CARCASSONNAISE-TIR: Archives 2012-2013
        

 

CONCOURS - RESULTATS - Saison 2012-2013


30/05/2013
Championnat de France "Armes anciennes"
à La Canourgue du 23 au 26 mai 2013

Podium, en pistolet à mèche, Guy termine à la 2ème place...

... en révolver réplique à la 5ème place et en révolver origine 7ème.
Championnat très difficile compte tenu des conditions climatiques.

Félicitations au champion!


30/05/2013
Challenge Simone Calvayrac 2012/2013 (6/6)
Port la Nouvelle, le 26 mai 2013
CARABINE
Poussin Garçon
Arthur
6ème
201 pts
Benjamin Garçon
Louis
5ème
219 pts
Romain
7ème
195 pts
Minime Garçon
Aymeric
2ème
255 pts
Guillaune
4ème
217 pts
Cadet Garçon
Kilian
1er
249 pts
Minime Fille
Célia
4ème
226 pts
Léane
5ème
204 pts
Pauline
6ème
203 pts
Cadet Fille
Sandra
1ère
258 pts
PISTOLET
Benjamin Garçon
Elouan
1er
179 pts
Minime Garçon
Maxence
1er
243 pts
Antoine
3ème
211 pts
Cadet Garçon
Samuel
1er
197 pts

10/04/2013
Challenge Simone Calvayrac 2012/2013 (5/6)
Quillan à Carcassonne, le 7 avril 2013
CARABINE
Poussin Garçon
Arthur
5ème
212 pts
 
Loïc
6ème
200 pts
Benjamin Garçon
Léo
9ème
213 pts
Romain
13ème
189 pts
Louis
14ème
186 pts
Minime Garçon
Aymeric
3ème
224 pts
Guillaune
4ème
210 pts
Cadet Garçon
Nicolas
2ème
246 pts
Kilian
3ème
230 pts
Gaëtan
4ème
216 pts
Minime Fille
Célia
2ème
244 pts
Pauline
3ème
241 pts
Léane
6ème
192 pts
Cadet Fille
Gaëlle
1ère
286 pts
Sandra
2ème
263 pts
Junior Fille
Romance
1ère
235 pts
PISTOLET
Benjamin Garçon
Benjamin
1er
196 pts
Elouan
2ème
177 pts
Minime Garçon
Maxence
1er
245 pts
Antoine
2ème
230 pts
Alexy
3ème
224 pts
Antoine
4ème
220 pts
Cadet Fille
Lou-Ann
3ème
223 pts


25/03/2013

Challenge Simone Calvayrac 2012/2013 (4/6)
Carcassonne, le 24 mars 2013
PISTOLET
Benjamin Garçon
Elouan
1er
190 pts
Benjamin
2ème
153 pts
Minime Garçon
Maxence
1er
238 pts
Alexy
2ème
233 pts
Antoine
4ème
210 pts
Cadet Garçon
Samuel
3ème
170 pts
Cadet Fille
Lou-Ann
3ème
205 pts
CARABINE
Poussin Garçon
Arthur
6ème
207 pts
Loïc
7ème
189 pts
Benjamin Garçon
Romain
9ème
210 pts
Nathan
11ème
206 pts
Louis
15ème
177 pts
Scott
16ème
146 pts
Minime Garçon
Aymeric
3ème
227 pts
Guillaume
5ème
213 pts
Alban
8ème
184 pts
Cadet Garçon
Nicolas
2ème
251 pts
Kilian
4ème
225 pts
Gaëtan
5ème
225 pts
Minime fille
Célia
2ème
234 pts
Pauline
3ème
212 pts
Léane
4ème
209 pts
Cadet Fille
Gaëlle
1ère
285 pts
Sandra
2ème
259 pts
Junior Fille
Tatiana
1ère
223 pts


19/12/2012

Challenge Simone Calvayrac 2012/2013 (2/6)
Narbonne, le 16 décembre 2012
CARABINE
Poussin Garçon
Artur
3ème
209 pts
Loïc
7ème
190 pts
Benjamin Garçon
Romain
8ème
209 pts
Léo
10ème
198 pts
Louis
12ème
184 pts
Benjamin
15ème
160 pts
Elouan
17ème
143 pts
Minime Garçon
Aymeric
3ème
215 pts
Guillaume
6ème
190 pts
Minime Fille
Léane
2ème
216 pts
Célia
3ème
205 pts
Pauline
5ème
183 pts
Cadet Garçon
Kiliane
3ème
230 pts
Nicolas
4ème
227 pts
Gaëtan
7ème
190 pts
Cadet Fille
Gaëlle
1ère
282 pts
Junior Fille
Tatania
2ème
211 pts
PISTOLET
Minime Garçon
Alexy
1er
237 pts

Maxence

2ème
236 pts
Antoine
4ème
214 pts
Cadet Garçon
Samuel
1er
175 pts


25 /11/2012

Championnat Régional 10M
Sète les 07, 08 et 09 décembre 2012
Résultats...lire
Merci à Philippe pour les photos

D'autres photos sur le site de la Ligue... voir


25 /11/2012

Challenge Simone Calvayrac 2012/2013 (1/6)
Castelnaudary, le 25 novembre 2012
( Voir photos)
CARABINE
Poussin Garçons
Loïc
3ème
194 pts
Artur
4ème
181 pts
Benjamin Garçon
Louis
5ème
198 pts
Elouan
14ème
138 pts
Benjamin
15ème
135 pts
Minime Garçon
Aymeric
7ème
165 pts
Minime Fille
Célia
2ème
227 pts
Léane
4ème
187 pts
Pauline
7ème
114 pts
Cadet Garçon
Gaëtan
4ème
198 pts
Cadet Fille
Gaëlle
1ère
268 pts
Manon
4ème
138 pts
PISTOLET
Minime Garçon
Maxence
1er
243 pts

Alexy

2ème
232 pts
Antoine
3ème
221 pts
Cadet Garçon
Samuel
2ème
192 pts

17 et 18/11/2012
Championnat départemental 10 mètres
les 17 et 18/11/2012 à Narbonne
PISTOLET
Dames 2
Lydie Fregolent
4ème
343 pts/400
Senior 1
Sebastien Bru
1er
557 pts/600
Benoit Plessis
3ème
487 pts
Sénior 2
Henri Benedetini
1er
535 pts
Jean-Pierre Arcier
7ème
506 pts
Sénior 3
Guy Cozzoli
3ème
529 points
Marc Marty
11ème
438 points
CARABINE
Cadet Fille
Gaëlle Watrelot
1ère
373 pts/400
Sandra Enaud
2ème
339 pts
Junior fille
Romance Bardina
2ème
295 pts/400
Tatiana Sellenet
5ème
185 pts
Sénior 1
Frédéric Marty
1er
577 pts/600
Sénior 2
Jérôme Roussel
1er
526 pts
Eric Carollo
2ème
517 pts

Quelques photos de nos sportifs prises par notre indispensable Philippe.

Félicitations aux compétiteurs!

RetourACCUEIL

Retour CONCOURS-RESULTATS