CARCASSONNAISE-TIR: Archives 2014-2015
        

 

CONCOURS - RESULTATS - Saison 2014-2015

à
15/03/2015
Coupe de l'Aude des jeunes à Esperaza-Castelnaudary (5/6)
 

Voir Photos
Voir Résultats

24 et 25/01/2015
Coupe de l'Aude des jeunes à Carcassonne (4/6)
 
10 et 11/01/2015
Coupe de l'Aude des jeunes à Lézignan (3/6)
 

Voir Photos
Voir Résultats

28/12/2014
Coupe de l'Aude des jeunes à Narbonne (2/6)
 

Voir Photos

CARABINE 10m
Poussins Garçons:

2 CAKMAK-SIRE Téoman
3 MARTIN Samuel

Benjamins Garçons:
3 YAGUES Charles
Benjamins Filles:
2 COZZOLI Eva

Minimes Garçons

3 BERNIERE Louis

Cadets Garçons:

3 DE SOUSA Miguel

PISTOLET 10m
Poussins Garçons:
1 BERNIERE Elie
2 SARDA Sébastien

Benjamins Garçons:
1 KOMMER Eymerick
Minimes Garçons:
2 CHURLET Elouan
Cadets Garçons

1 ARCIER Alexy
2 PESKENS Pau
3 CORCUFF Maxence

 

19/12/2014
Championnat Régional à Sète les 6 et 7 décembre 2014
 

Voir Photos

Cadets garçons
Pistolet 10M
2ème: Arcier Alexy
Pistolet Vitesse 10M
2ème: Corcuff Maxence
3ème: Arcier Alexy
Pistolet Standard 10M
1er: Arcier Alexy
Cadets filles
Carabine 10M
1ère: Zoccarato Célia
  2ème: Watrelot Gaëlle
  3ème: Konieczny Pauline

Seniors

Seniors 1
3ème: Marty Frédéric
Seniors 2
3ème: Roussel Jérôme
23/11/2014
Coupe de l'Aude des jeunes à Castelnaudary (1/6)
 
CARABINE
Poussins Garçons:

1er CAKMAK-SIRE Téoman
2e ZENUCCHINI Andréa
3e TEISSEIRE Simon

Benjamins Filles:
1er COZZOLI Eva

Cadets Filles:

1er WATRELOT Gaëlle
2e ZOCCARATO Célia
3e KONIECZNY Pauline

Cadets Garçons:

1er CHURLET Kilian

PISTOLET
Poussins Garçons:
1er BERNIERE Elie
Benjamins Garçons:
1er KOMMER Eymerick
Minimes Garçons:
2e CHURLET Elouan
Cadets Garçons

1er ARCIER Alexy
2e CORCUFF Maxence
3e PESKENS Paul

15-16/11/2014
Championnat Départemental 10 M. Carabine /Pistolet à NARBONNE
 

Voir Photos

Résultats

Carabine Cadets Filles 

1ère: Zoccarota Célia
2ème: Watrelot Gaëlle
3ème: Konieczny Pauline

Carabine Seniors 1

1er: Marty Fréderic

Carabine Seniors 2

1er: Roussel Jérôme

Pistolet Dames 2

2ème: Fregolent Lydie

Pistolet Cadets Garçons

1er: ARCIER Alexy
2ème: PESKENS Paul
3ème: CORCUFF Maxence

Pistolet Seniors 1

2ème BRU Sébastien

Pistolet Seniors 2

1er CHARTIER Bruno

Pistolet Seniors 3

1er COZZOLY Guy

Pistolet Standard Cadets Garçons

1er ARCIER Alexy
3ème PESKENS Paul

Pistolet Vitesse Cadets Garçons

1er CORCUFF Maxence
2ème PESKENS Paul
3ème ARCIER Alexy

 

 

Retour Accueil

Archives CONCOURS-RESULTATS - Saison 2013-2014