CARCASSONNAISE-TIR: Archives 2015-2016
               

CONCOURS - RESULTATS - Saison 2015-2016

06/06/2016
Chaùmpionnat de France, Armes anciennes, du 1er au 5 juin à Bordeaux

Résultats de Guy Cozzoli en Armes Anciennes :

3 ème
Malson Réplique 
3 ème
Tanzutsu Réplique 
4 ème
Mariette
5 ème
Kuchenreuter Origine
22 ème
Colt
28 ème
Cominazzo Réplique 

 

29/05/2016
Concours départemental 25-50M les 21 et 22 mai 2016




30/03/2016

XIIIème  Championnat de France des Clubs (Ecole de Tir et Adultes)
Tir Sportif à 10 mètres

Chaque année, le Championnat de France des Clubs de tir à 10 mètres rassemble
les meilleurs tireurs
et les meilleures équipes de l'hexagone.
L'édition 2016 ne fait pas exception et ce ne sont pas moins de 640 tireurs qui se sont réunis
ce week-end au Parc des sports de Vandœuvre-lès-Nancy.



Le repas de gala du 26 mars 2016
Voir Photos


Résultats de la Carcassonnaise Tir au
Championnat de France des Clubs par équipe à Nancy:

L’École de tir: 15ème sur 40
Voir résultats
Voir Photos

L’Équipe Adulte: Vice Championne de France en 2ème division
Voir résultats
Voir Photos


20/03/2016
Coupe de l'Aude des Jeunes 2015-2016 à Castelnaudary (4/5)
 
14/02/2016
Coupe de l'Aude des Jeunes 2015-2016 à Carcassonne (3/6)
 
CARABINE
Poussins Filles
2
MAVIT
Lisa
Poussins Garçons
3

TIRAMANI

Baptiste

Benjamins Filles
1
COZZOLI 
Eva
Benjamins Garçons
2
HARANT
Joseph
Minimes Filles
1
LEPAGE
Kelly
Cadets Filles
1
ZOCCARATO
Célia
2
KONIECZNY
Pauline
3
JOSEPH
Lanwen
Cadets Garçons

2

SOURNIES
Paul
3
ORDONNEAU
Loïc
Juniors Filles
1
WATRELOT
Gaëlle
Juniors Garcons
1
CHURLET
Kilian

PISTOLET
Poussins Filles:
1
CANO
Maggie
Benjamins Garçons :
2
BERNIERE
Elie
3
JARNETIN
Mathys
Minimes Filles:
2
BEAUDUCEAU
Léa
Cadets Garçons:
1
ARCIER
Alexy
3
OLIVE
Nathan
Juniors Garçons:
2
CAUSERO
Samuel

 

24/01/2016
Championnat de France des Clubs par équipe, départementale à Castelnaudary
 

3 équipes... 3 Podiums!

1ère place pour les Carabiniers: Célia, Pauline, Gaëlle, Kilian et Frédéric.
1ère place pour les Pistoliers: Alexy, Bruno, Guy, Jean-Marc et Sébastien.
2ème place pour l'Ecole de Tir: Eva, Kelly et Lisa


Voir Photos

22/11/2015
Coupe de l'Aude des Jeunes 2015-2016 à Castelnaudary (1/6)
 


Voir Photos

CARABINE
Poussins Filles:
3e
MAVIT
Lisa
Benjamins Filles :
1ère
COZZOLI 
Eva
Minimes Garçons :
3e
BERNIERE 
Louis
Cadets Filles : 
1ère
ZOCCARATO
Celia
2e
KONIECZNY
Pauline
Cadets Garçons :
3e
ROUQUET
Romain
Juniors Garçons :
1er
CHURLET
Kilian
Juniors Filles :
1ère
WATRELOT
Gaëlle

PISTOLET
Poussins Filles:
1ère
CANO
Maggie
Benjamins Garçons :
1ère
BERNIERE
Elie
Minimes Filles:
2e
BEAUDUCEAU
Léa
Cadets Garçons:
1er
ARCIER
Alexy
3e
RAMEL
Rémi
Juniors Garçons:
1er
CAUSERO
Samuel
2e
GOUZY
Simon

14 et 15/11/2015
Championnat Départemental 10 M. Carabine / Pistolet
 



Voir Photos

CARABINE
Catégorie
Nom
Rang

CF

ZOCCARATO Célia

1ère

CF

KONIECZNY Pauline

2ème

JF

WATRELOT Gaëlle

1ère

JG

CHURLET Kilian

1er

D1

BERNIERE Armelle

2ème

S1

MARTY Frédéric

1er

S2

ROUSSEL Jérôme

1er

S2

BERNIERE Olivier

3ème

S3

DAVAIN Michel

1er


PISTOLET STANDARD
Catégorie
Nom
Rang

CG

ARCIER Alexy

1er

S2

ARCIER Jean-Pierre

1er

S3

DAVAIN Michel

2ème

D2

FREGOLENT Lydie

3ème


PISTOLET VITESSE
Catégorie
Nom
Rang

CG

ARCIER Alexy

1er

S2

ARCIER Jean-Pierre

1er


PISTOLET PRECISION
Catégorie
Nom
Rang

CG

ARCIER Alexy

1er

JG

CAUSERO Samuel

2ème

D2

FREGOLENT Lydie

3ème

S1

BRU Sébastien

1er

S1

SALVETAT Bruno

2ème

S2

CHARTIER Bruno

3ème

S3

COZZOLI Guy

2ème


ARBALETE
Catégorie
Nom
Rang

S2

BERNIERE Olivier

1er


Retour ACCUEIL

Retour CONCOURS-RESULTATS